Subdirecciones Regionales


Teléfono Conmutador: 55-5482-0000

Subdirección Sureste Mérida
Calle 7 No. 457, entre calle 48 y 50, Col. Residencial Pensiones Cp. 97217, Mérida, Yucatán
Estados Nombre Extensión Correo
  • Campeche
  • Chiapas
  • Quintana Roo
  • Tabasco
  • Yucatán
Rossana Isabel Palma Canto 4801 rossana.palma@loterianacional.gob.mx
Cesar Navarrete Avila 4802 cesar.navarrete@loterianacional.gob.mx
Manuel Leyon Gallardo 4803 manuel.leyon@loterianacional.gob.mx
Adriana de Jesus Milán Ruiz 4804 adriana.milan@loterianacional.gob.mx

Subdirección Bajío Centro
Calle Hernando de Soto No. 2 altos, esquina con Domingo Olivares, Fraccionamiento los Arcos, Cp. 83250, Hermosillo Sonora.
Estados Nombre Extensión Correo
  • Baja California
  • Baja California Sur
  • Sinaloa
  • Sonora
Rogelio Fernando Gonzalez Ruelas 4832 rogelio.gonzalez@loterianacional.gob.mx
Ramón Alejandro Parra Chavez 4805 ramon.parra@loterianacional.gob.mx
Nydia Ochoa Gómez 4806
Carolina Ballesteros Enrique 4807 carolina.ballesteros@loterianacional.gob.mx
Sylvia Paulina Morales Bernal 4808 sylvia.morales@loterianacional.gob.mx

Subdirección Noreste Monterrey
Cuauhtémoc No. 725 Norte, Interior 320, Col Centro, Cp. 64000, Monterrey, Nuevo León.
Estados Nombre Extensión Correo
  • Nuevo León
  • San Luis Potosí
  • Tamaulipas
  • Zacatecas
Maria Lourdes Sosa Gonzalez 4809 maria.sosa@loterianacional.gob.mx
Humberto Cervantes Lozano 4810 humberto.cervantes@loterianacional.gob.mx
Fabiola Reyes Preciado 4811 fabiola.reyes@loterianacional.gob.mx
Berenice Salazar Lopez 4812 berenice.salazar@loterianacional.gob.mx
Carlos Federico Garcia Salinas 4813 carlos.garcia@loterianacional.gob.mx

Subdirección Noreste Guadalajara
Av. Ignacio L. Vallarta No. 1540, Int. 207, Col. Americana Cp. 44160, Guadalajara, Jalisco. Entre Esquina Marsella y Av. Chapultepec.
Estados Nombre Extensión Correo
  • Aguascalientes
  • Colima
  • Guanajuato
  • Jalisco
  • Michoacán
  • Nayarit
Fernando Valencia 4814 fernando.valencia@loterianacional.gob.mx
José Roberto Saavedra 4815 jose.saavedra@loterianacional.gob.mx
Alejandra Lucano 4816 alejandra.lucano@loterianacional.gob.mx
Héctor Dorantes 4817 hector.dorantes@loterianacional.gob.mx

Subdirección Chihuahua
Av. Antonio de Montes, No. 2112, Interior 1, Cp. 31203, Col. San Felipe Chihuahua, Chihuahua.
Estados Nombre Extensión Correo
  • Chihuahua
  • Coahuila
  • Durango
Aarón González Parra 4818 aaron.gonzalez@loterianacional.gob.mx
Marcela Patricia Moreno Martínez 4819 marcela.moreno@loterianacional.gob.mx
María del Socorro Martínez Barrón 4820 socorro.martinez@loterianacional.gob.mx
Daniel Mesina Hernández 4821 daniel.mesina@loterianacional.gob.mx

Subdirección Veracruz
Av. Martín Alonso Pinzón, Fraccionamiento Reforma No. 737, Cp. 91919, Veracruz, Veracruz.
Estados Nombre Extensión Correo
  • Oaxaca
  • Puebla
  • Tlaxcala
  • Veracruz
Dayatan Perez Rodriguez 4823 dayatan.perez@loterianacional.gob.mx
Diana Castillo Melo 4824 diana.castillo@loterianacional.gob.mx
Verónica Evelia Flores Rosas 4825 veronica.flores@loterianacional.gob.mx
Pendiente 4826

Subdirección Ciudad de México. Centro
Ciudad de México
Estado de México
Guerrero
Hidalgo
Morelos
Querétaro
Insurgentes Sur No. 1397 Col. Insurgentes Mixcoac Deleg. Benito Juárez, Ciudad de México, C.P. 03920 TEL. 5554820000 , EXT.5411, 5414, 5418, 5421, 5412, 5416, 5422, 5424, 5425 y 5417. cinthia.zamora@loterianacional.gob.mx